カテゴリー別アーカイブ: 新着情報

天皇賜杯第72回全日本軟式野球大会(A級)ENEOS・トーナメント岩柳ブロック予選大会

平成29年5月7日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
ビッグスター 000 000 0|0
岩国市水道局 733 501 0|19

【ビ】倉田、米原-橋口 【岩】かき本-かき本
【二塁打】中嶋(岩) 【三塁打】かき本(岩)
【審判】亀田、隅田、羽山、吉木

第2試合
モンゴルズ  000 010 000 00|1
岩国市水道局 000 000 100 01|2

【モ】新山-福永 【岩】中島、梯本-梯本、室田
【二塁打】山口(モ)、黒川(モ)、河崎(モ)
【審判】木村、河村、永田、上本

山口県体育大会兼第32回山口県知事杯軟式野球大会(二部)予選大会

平成28年7月3日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
ムイビエン  020 00|2
柳井発電所  810 1×|10

【ム】仲元、太田―森川 【柳】山口―田坂
【二塁打】本田(柳)、森田(柳)、田島(ム)
【審判】木村

第2試合
色男倶楽部 000 300 2|5
極     000 302 0|5
ジャンケン 5勝2敗で色男倶楽部

【色】福永、田中拓―正力 【極】矢野―岩崎
【二塁打】中村(色)、田中(色)、松本(極)
【三塁打】正力(色)
【審判】上本

於:南浜グラウンド

第1試合
ファイヤードラゴン 000 00|0
レックス   253 5×|15

【ファ】浅井、吉田、田中、吉田、松藤―松藤、田中 【レ】斉郷―山本
【本塁打】和田(レ)、斉郷(レ)、小田村(レ)
【審判】洲山

第2試合
サンライン 002 040 0|6
ナイツ   002 002 3×|7

【サ】柴田―大岡 【ナ】小林―古瀬
【二塁打】大岡(サ)、小林(ナ) 【三塁打】大岡(サ)、徳川(サ)、坂本(ナ)
【本塁打】大岡(サ)、岩本(サ)、妹尾(ナ)
【審判】永田

第3試合
FC   201 042 2|10
レックス 301 042 1|10
ジャンケン 5勝4敗でレックス

【F】藤井、属、藤井―河根 【レ】小田村、宮本―山本
【二塁打】岩木(F)、外村(レ) 【三塁打】藤弘(レ)
【本塁打】岩木(F)
【審判】亀田

山口県体育大会兼第32回山口県知事杯軟式野球大会(一部)予選大会

平成28年6月26日

於:南浜Bグラウンド

第1試合
ファイヤーガンズ  301 112|8
ゴールドフィッシュ 001 000|1

【ファ】高田―杉 【ゴ】小池輝、田村―山本
【本塁打】榎本(ファ)
【審判】永田

第2試合
頂  100 000 1|2
永大 000 000 0|0

【頂】川原―奥井 【永】浜―有國
【二塁打】國近幹 【本塁打】國近幹
【審判】渡邉

於:ビジコム柳井スタジアム
第3試合
頂    000 000 0|0
柳井消防 021 000 ×|3

【頂】國近―柳村 【柳】藤村―西村
【三塁打】福田(柳)② 【本塁打】長榮(柳)
【審判】間崎、西、新庄、洲山

第37回山口県学童選手権大会兼宮本和知旗争奪野球大会

平成28年4月23日

於:ビジコム柳井スタジアム
第1試合
柳井 010 00|1
山口 022 5×|9

【柳】畠山-高林 【山】藤岡、林-永島
【三塁打】永島(山)
【審判】亀田、洲山、市川、隅田

第2試合
防府 000 120 0|3
岩国 200 200 ×|4

【防】末富-中村 【岩】森重-横路
【二塁打】河野(防) 【三塁打】田中(岩)河野(防)
【審判】木村、上本、永田、間崎

第3試合
山口 001 202 2|7
宇部 000 000 0|0

【山】藤岡、松並、永島-永島 【宇】柳瀬-津森
【二塁打】津森(宇)
【審判】新庄、西、吉木、亀田

第4試合
岩国 000 000|0
光  101 023|7

【岩】田中-横路 【光】末岡-中尾
【審判】渡邉、市川、木村、間崎

平成28年4月24日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
中関 101 000 0|2
福川 001 020 ×|3

【中】安仲、吉岡-島田 【福】小川-長弘
【審判】新庄、隅田、上本、洲山

第2試合
下関 220 000 0|4
光  000 001 0|1

【下】藤江、植村-岡田、藤江 【光】山本、岩本-中本
【審判】西、永田、亀田、羽山

第3試合
周南 100 00|1
山口 111 23|8

【周】福田、永野、沖、河野―長弘 【山】松並―永島
【二塁打】松並(山) 【三塁打】片山(周)
【審判】木村、石坂、新庄、吉木

第4試合
下関 000 110 0|2
光  000 400 ×|4

【下】藤江、岡田―植村、藤江 【光】末岡―中尾
【審判】渡邉、洲山、西、羽山

第49回中国五県軟式野球大会(B級)

平成28年4月10日

第1試合
柳井市役所         102 101|5
柳井ゴールドフィッシュ2 000 010|1

【市】藤中-石本 【G】小池-松田
【二塁打】東(市)、柴田(G)、藤中(市)、石本(市)
【審判】木村

第2試合
リングス 101 100 0|3
永大   000 000 0|0

【リ】中田-中内 【永】浜-有国
【審判】永田

第3試合
ロイヤルズ 122 33|11
ケッコルズ 000 00|0

【ロ】長山-浅原 【ケ】河村、芳岡、岡村-松原
【二塁打】山本(ロ)、浅原(ロ)
【審判】間崎

第4試合
頂        100 002 0|3
ファイヤーガンズ 100 210 ×|4

【頂】川原、国近-奥井 【ファ】山本、貞政-杉
【二塁打】川原(頂)、山本(ファ)
【審判】洲山

高松宮賜杯第60回全日本軟式野球大会予選大会(B級)

平成28年3月6日

第1試合
ゴールドフィッシュ 000 000 0|0
永大産業      000 000 0×|0
永大産業 抽選勝ち

【ゴ】小池-西村 【永】川部-有國
【二塁打】川口(ゴ)
【審判】永田

第2試合
ファイヤーガンズ 000 020 0|2
リングス     102 000 ×|3

【ファ】貞政-西村 【リ】山本、坪内-中内
【二塁打】長栄(ファ)、山本(リ)、福田(ファ)
【審判】木村

第3試合
永大産業 201 000 1|4
リングス   000 000 0|0

【永】川部-有國 【リ】中内、中田-山口、中内
【審判】洲山、渡辺、西、隅田

平成27年度 山口県体育大会高校野球競技(軟式)

平成27年10月3日(土)

第1試合   9:00 田部 VS 田布施農工
第2試合 11:20 小野田 VS 誠英
第3試合 13:40 柳井 VS 柳井商工

平成27年10月4日(日)

第1試合  9:00 山口農 VS 3日第1試合勝者
第2試合 11:20 3日第2試合勝者 VS 3日第3試合
第3試合 14:00 4日第1試合勝者 VS 4日第2試合勝者

優勝校は11月7日(土)~8日(日)に鳥取県伯耆町総合スポーツ公園野球場で開催される
第10回中国地区高等学校野球親善試合に出場する権利を獲得する。