カテゴリー別アーカイブ: 大会結果報告

山口県体育大会兼第34回山口県知事杯軟式野球予選大会(二部)

平成30年6月3日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
Fドラゴンズ 100 030|4
レックス   002 0011|13

【F】久賀-松藤、田中 【レ】小田村-宮原
【二塁打】斉郷(レ)、藤弘(レ)
【本塁打】小田村(レ)、兼深(レ)
【審判】上本

第2試合
FC   300 001 5|9
レックス 302 022 1×|10

【FC】属-仙波 【レ】宮本-宮原
【二塁打】毛利(FC)、宮原(レ)、兼深(レ)、小田村(レ)
【三塁打】宮本(レ)、岩崎(FC)、沖山(FC)
【本塁打】岩木(FC)、和田(レ)、宮原(レ)
【審判】永田

於:南浜Bグラウンド

第1試合
リゲインズ 403 005|12
永大    100 002|3

【リ】室田-河村 【永】伊田、西岡-吉木
【二塁打】室田(リ)、藤本②(リ)、河村(リ)、池本(永)
【三塁打】藤本(リ)、宮崎(リ)
【本塁打】河村朋(リ)
【審判】亀田、山本、篠田、藤原

第2試合
リゲインズ 211 101 2|8
ナイツ   400 002 0|6

【リ】高木、室田、藤本-藤本、河村
【ナ】小林、福井-古瀬
【二塁打】山下(リ)
【審判】木村

第51回中国五県軟式野球大会(二部)予選大会

平成30年5月27日(日)
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
クライム 000 100 0|1
FC   000 000 0|0

【ク】隅岡-生田、杉山 【F】岩崎-河根
【二塁打】隅岡(ク) 【三塁打】板村(ク)
【審判】木村

第2試合
永大   110 020 1|5
レックス 100 003 2×|6

【永】山下、伊田、瀬川-有國 【レ】小田村-山本
【二塁打】河本(レ)、岩本(永)、有國(永) 【三塁打】小林(永)
【審判】亀田

決勝
クライム 000 000 03|3
レックス 000 000 00|0

【ク】岡本-杉山 【レ】斉郷-山本
【二塁打】岡本(ク)、白石(レ) 【三塁打】隅岡(ク)
【審判】永田、洲山・亀田、渡邉、西

第31回会長旗争奪軟式野球大会(成年)山口県大会

平成30年5月20日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
Bad Father   103 030 0|7
光スターライツ  001 000 0|1

【B】橋田、中村-山岡 【光】芝田-河島
【二塁打】有末(B) 松富(B)
【審判】内記、松尾、具志堅、渡邉

第2試合
シニアクラブ  020 002 000 12|7
ヤマウチクラブ 000 102 100 1|8

【シ】宗野、梶田、中尾-今橋 【ヤ】藤嶋、山下、川西-吉村
【二塁打】川西(ヤ)、森重(ヤ)、熊野(ヤ)、武居(ヤ)、原田(シ)
【三塁打】宗野(シ)、清水(ヤ)
【審判】松田、河村、隅田、石坂

第3試合
Bad Father 103 000 1|5
大塚シニア 313 001 ✖|8

【B】青木、重枝-山岡 【大】竹田、大田-三好、大塚
【二塁打】松浦(B)、大塚(大) 【三塁打】大田(大)、青木(B)
【審判】渡邉、具志堅、松尾、内記

第4試合
ヤマウチクラブ    222 000 0|6
ジャイアントキリング 051 001 ✖|7

【ヤ】清水、川西-吉村 【ジャ】志賀、香川-久留原
【二塁打】川西(ヤ)、間崎(ヤ)、原(ジャ) 【三塁打】吉村(ヤ)、志賀(ジャ)
【審判】石坂、隅田、河村、松田

於:柳井発電所グラウンド

第1試合
ロートルズ   000 000 0|0
ディアズクラブ 011 301 ✖|6

【ロ】佐川-吉本 【ディ】溝部、山田-鈴木
【二塁打】吉竹(ディ) 【三塁打】吉竹②(ディ)
【審判】関光、洲山、古味、亀田

第2試合
IWAKUNI 000 000 0|0
宇部クラブ 100 051 ✖|7

【I】池田、池村-櫻田 【宇】豊田-宮久
【二塁打】櫻田(I)、宮久(宇)、宮本(宇)
【本塁打】吉武(宇)
【審判】西、永田、上本、木村

第3試合
北浦ボンバーズB 000 104 0|5
ディアズクラブ  300 110 |6

【北】松永-品川 【ディ】溝部、境、溝部-鈴木
【二塁打】溝部(ディ) 【三塁打】佐々木(ディ)
【本塁打】藤岡(北)、吉野(ディ)
【審判】亀田、古味、洲山、関光

第4試合
CROWS 000 001 0|1
宇部クラブ 001 021 ✖|4

【C】野稲-横山 【宇】豊田-上田
【二塁打】赤木(C)、赤穴(宇)
【本塁打】坪井(宇)
【審判】木村、上本、西、永田

平成30年5月20日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
ジャイアントキリング 001 100 3|5
大塚シニア  001 000 3|4

【ジャ】志賀-久留原、藤井 【大】大田-大塚
【二塁打】田中(ジャ)、志賀(ジャ)、山本(大)、三好(大)
【審判】亀田、市川、渡邉、隅田

第2試合
ディアズクラブ 000 010 1|2
宇部クラブ   000 010 0|1

【ディ】吉竹-鈴木 【宇】豊田-宮久
【二塁打】坪井
【審判】西、新庄、上本、洲山

決勝
ジャイアントキリング  000 000 1|1
ディアズクラブ 001 000 |2

【ジャ】香川-久留原 【ディ】渡邉-鈴木
【三塁打】田中(ジャ)
【審判】木村、石坂、市川、河村

第39回山口県学童選手権大会兼宮本和知旗争奪野球大会

平成30年4月21日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
下関 110 00|2
防府 420 5×|11

【下】井本、大町、原田-大町、前田 【防】原口-石原
【三塁打】小畑(下)、井本(下)
【審判】木村、隅田、永田、渡邉

第2試合
萩   060 000 0|6
宇部  000 112 1|5

【萩】松中、柴田-荒川 【宇】千村-中田
【三塁打】柴田(宇)、中田(宇) 【本塁打】藤永(萩)
【審判】亀田、洲山、西、河村

第3試合
山口 000 10|1
防府 221 03×|8

【山】山本、斉藤-古谷 【防】濱武-石原
【二塁打】原口(宇)、池田玲(山) 【三塁打】加藤(宇)
【審判】渡邉、永田、木村、隅田

第4試合
萩 003 00|3
光 156 3×|15

【萩】細田、荒川-荒川、細田 【光】藤本-高尾理
【三塁打】藤本(光)、大玉(萩)
【審判】西、亀田、上本、洲山

平成30年4月22日

第1試合
周南 220 010 0|5
光    100 001 0|2

【周】桐山-奥田 【光】田中-林
【二塁打】松井(周)、桐山(周) 【三塁打】藤井(周)
【本塁打】荒木(周)
【審判】洲山、新庄、市川、隅田

第2試合
柳井 000 010 0|1
岩国 131 200 ×|7

【柳】一山、藤永-宇田 【岩】田村-窪田
【二塁打】柳川(岩)
【審判】間崎、石坂、渡邉、河村

Aブロック決勝
周南 000 000 0|0
防府 001 221 ×|6

【周】荒木-奥田 【防】原口-石原
【二塁打】山本(防)、原口(防)、石原(防)
【審判】新庄、西、亀田、市川

Bブロック決勝
岩国 111 24|9
光  000 00|0

【岩】柳川-窪田 【光】藤本-高尾
【二塁打】窪田(岩)
【審判】木村、永田、河村、間崎

第51回中国五県軟式野球大会(二部)予選大会

平成30年4月8日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
ナイツ 000 10|1
FC  470 0×|11

【ナ】坂本-古瀬 【F】属、藤井-河根
【審判】亀田

第2試合
サンライン  200 100 0|3
永大産業   113 000 ×|5

【サ】柴田、片野-徳川 【永】伊田、山下-有國
【二塁打】徳川(サ)、山下(永)
【審判】木村

第3試合
柳井発電所 000 000 0|0
レックス    001 020 ×|3

【柳】原田-田坂 【レ】小田村-斉郷、斉藤
【本塁打】河本
【審判】永田

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会A級ENEOS・トーナメント予選

平成30年4月1日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
デンタルメカ 220 031 2|10
ビックスター 000 000 1|1

【デ】吉岡、石井-坪内 【ビ】新谷-豊田
【三塁打】坪内(デ)、川尻(デ)
【審判】渡邉、石坂、隅田、新庄

決勝
デンタルメカ 010 040 00|5
オール玖珂    022 003 00|7

【デ】西村、坪内-石井 【オ】池田、西本-梶原、墨川
【二塁打】西本(オ)、井上(デ)、西本(オ)
【三塁打】中野(デ)
【審判】木村、間崎、西、市川

高松宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会・マクドナルドトーナメント

平成30年3月31日
於:ビジ込む柳井スタジアム

第1試合
大畠うずしおマリーンズ   300 001 0|4
平生軟式野球スポーツ少年団 100 000 0|1

【大】神岡-中重 【平】品川-森口
【三塁打】神岡
【審判】木村、斉郷、青木、松村

第2試合
柳井ゴールドスターズ  010 103 1|6
田布施野球    100 235 ×|11

【柳】河野、西村-斉郷 【田】一山-宇田
【二塁打】松村(柳)、河野(柳)
【審判】渡辺、坂根、中村、宮脇

第3試合
田布施野球     000 131 0|5
大畠うずしおマリーンズ 000 000 2|2

【田】西村-宇田、久米木 【大】中重-神岡
【二塁打】一山(田) 【本塁打】濱本(田)
【審判】隅田、松村、坂井、斉郷

於:南浜Bグラウンド
第1試合
麻郷ベアーズ 340 100 0|8
柳井カープ  004 102 1|8

【麻】一山、小川-天満 【柳】砂田、飯田-友瀬、濱本
【二塁打】新川 【本塁打】天満(麻)、小川(麻)、行友(柳)
【審判】永田、寺西、田房、芝田

第2試合
伊陸ひむろ 100 003 0|4
柳北    301 100 ×|5

【伊】松成-井本 【柳】田中-椿
【三塁打】国本(柳) 【本塁打】松成②(伊)、生田(柳)
【審判】上本、小川

第3試合
柳井カープ 311 000 0|5
柳北    230 103 ×|9

【カ】砂田、飯田、砂田-濱本 【北】福本、久保-椿
【三塁打】生田(北) 【本塁打】行友(カ)、田中(北)
【審判】間崎、金丸、寺西、藤中

平成30年4月1日
於:南浜Bグラウンド

決勝
田布施 201 000 0|3
柳北  050 300 ×|8

【田】一山、西村-久米木 【柳】田中、久保-椿
【二塁打】生田(柳) 【三塁打】福本(北)
【本塁打】濱本(田)、椿②(柳)、久保(柳)
【審判】西、市川、永田、洲山

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(二部)予選大会

平成30年3月4日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
クラウドナイン 044 00|8
ナイツ     000 00|0

【ク】齋藤-片山 【ナ】福井-古瀬
【二塁打】片山(ク)、東(ク)、嶋津(ク)
【審判】亀田

第2試合
F.ドラゴンズ 000 000 0|0
F.C     110 000 ×|2

【ド】久賀-田中 【F】属、岩崎-河根
【二塁打】平山(ド)
【審判】新庄

第3試合
クラウドナイン 020 004 2|8
永大      001 010 2|4

【ク】岩佐、嶋津貴-片山 【永】伊田-有國
【二塁打】竹中(ク)、齋藤(ク) 【三塁打】嶋津(ク)、片山(ク)
【審判】間崎

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(一部)

平成30年2月25日
於:南浜グラウンド

第1試合
田布施倶楽部    000 000 0|0
柳井消防ファイヤーガンズ 003 020 ×|5

【田】増野-徳安 【柳】藤村-大村
【二塁打】吉川(柳)、山本(柳)、村川(柳)
【本塁打】大村(柳)

第2試合
柳井GoldFish2 400 200 1|7
柳井市役所   000 000 1|1

【G】小池-高松 【市】中丸-石本
【二塁打】柴田(G)、藤中(市)、高松(G)

第3試合
柳井消防ファイヤーガンズ 050 042 0|11
リングス      000 041 0|5

【柳】佐上-大村 【リ】沖本、福島-大石
【二塁打】大石(リ)、林(柳) 【三塁打】山本(柳)、岩本(リ)

3月4日
決勝
柳井GoldFish    300 01|4
柳井消防ファイヤーガンズ 810 2×|11

【G】小池、垰-國村 【ファ】貞政-杉
【二塁打】山本(G)、柴田(G)、吉崎(G)、垰(G)、貞政(ファ)、杉(ファ)
【本塁打】村川(ファ)

第41回連盟杯兼第38回中国新聞社旗争奪軟式野球大会

平成29年11月19日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
頂     023 322 0|12
ゴールドフィッシュ 214 000 ×|7

【頂】吉田-柳村 【ゴ】山本、柴田、小池-国村
【二塁打】国村(頂)、柿本(頂)
【審判】

第2試合
レックス   000 00|0
ファイヤーガンズ 250 1×|8

【レ】斉郷、宮本-白石 【ファ】山本-杉
【二塁打】杉(ファ)【三塁打】榎本(ファ)【本塁打】内田(ファ)、吉川(ファ)
【審判】永田

決勝
頂       000 003 0|3
ファイヤーガンズ 000 123 ×|6

【頂】柿本-柳村 【ファ】大村、高田-杉
【二塁打】柿本(頂)、杉(ファ)【三塁打】山本(ファ)、高田(ファ)
【審判】木村、西、上本、渡邉