カテゴリー別アーカイブ: 大会結果報告

第50回中国五県軟式野球大会(二部)予選大会

平成29年6月18日

於:ビジコム柳井スタジアム

決勝
クライム   020 000 1|3
田布施倶楽部 110 400 ×|6

【ク】芝田、隅岡-隅岡、杉山 【田】増野、梶-徳安、藤井
【二塁打】石本(田) 【三塁打】石本(田)
【審判】吉木、木村、上本、亀田

第50回中国五県軟式野球大会予選大会

平成29年6月4日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
レックス   002 001 0|3
田布施倶楽部 301 013 ×|8

【レ】小田村、藤弘-山本 【田】増野-徳安
【三塁打】惣田(田)、羽山(田) 【本塁打】羽山(田)、白石(レ)、徳安(田)、宮原(レ)
【審判】永田

第2試合
上関    001 01|2
サンライン 730 1×|11

【上】岩木、藤井-上良 【サ】柴田-大岡
【二塁打】小笠原(上) 【三塁打】市場(サ) 【本塁打】内方(サ)、大岡(サ)、市場(サ)
【審判】上本

第3試合
Fドラゴンズ 200 00|2
田布施倶楽部 004 6×|10

【F】松藤、吉田-宮重 【田】増野-徳安
【本塁打】石本(田)
【審判】亀田

於:ビジコム柳井スタジアム
第1試合
柳井発電所 000 000 0|0
Cimb    001 000 ×|1

【柳】原田-中原 【C】岡本-隅田
【二塁打】芝田(C)、岡本(C)
【審判】木村

第2試合
色男倶楽部 010 002|3
ムイビエン 011 000|2

【色】田中悠-田中 【ム】森田-梶山
【二塁打】中村(色)
【審判】隅田

第3試合
FC  000 001 0|1
Ciinb 200 202 ×|6

【F】属、藤井-井上 【C】岡本-平野
【二塁打】山本(C)、外村(C) 【三塁打】岩木(F)
【審判】吉木

第4試合
色男倶楽部 010 56|12
ナイツ   001 00|1

【色】中村、田中-田中
【ナ】山下-古瀬
【二塁打】田中(色)、吉崎(色) 【三塁打】田中(色)、岩木(ナ)、坂本(色)
【本塁打】田中(色)
【審判】間崎

第30回会長旗争奪軟式野球大会(成年)山口県大会

平成29年5月20日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
ジャイアントキリング  010 002 0|3
IWAKUNI 001 013 ×|5

【ジャ】夏川、香川-藤井 【Ⅰ】池田-土橋
【二塁打】佐伯(ジャ)
【審判】木村、藤島、宮本、間崎

第2試合
シニアクラブ 520 000 0|7
ロートルズ  000 020 1|3

【シ】中尾-小早川 【ロ】佐川、原田-西村
【二塁打】小早川(シ)、浜田(ロ)
【審判】梯本、高村、渡邉、隅田

第3試合
IWAKUNI 102 010 0|4
北浦ボンバーズ  300 000 0|3

【Ⅰ】池村-土橋 【北】松永-品川
【審判】間崎、宮本、木村、藤島

第4試合
シニアクラブ  000 001 000 0|1
ディアズクラブ 000 001 000 |2

【シ】宗野、梶田-小早川 【ディ】溝部-鈴木
【審判】渡邉、隅田、高村、梯本

於:柳井発電所グラウンド

第1試合
愛車道シニアーズ  000 001 0|1
ヤマウチクラブ 200 230 ×|7

【愛】橋田、中村-山岡 【ヤ】藤嶋、山下-吉村
【二塁打】森重(ヤ)

第2試合
大塚シニア 263 564 1|27
光スターライツ  000 200 0|2

【大】大田-三好 【光】磯村、西村、磯村-吉兼、河島
【二塁打】大塚(大) 【三塁打】大田(大)、中嶋(大)、三好②(大)
【本塁打】大田(大)、山本(大)、西村(光)
【審判】久行、上本、林、吉木

第3試合
CROWS 100 000 2|3
ヤマウチクラブ  200 103 ×|6

【C】赤木-上田真 【ヤ】藤嶋、山下-吉村
【二塁打】吉村(ヤ)、上田真(C)、宮本(C) 【三塁打】清水(ヤ)
【本塁打】吉村(ヤ)、上田博(C)
【審判】西、亀田、河村、永田

第4試合
大塚シニア 000 100 1|2
宇部クラブ 213 011 ×|8

【大】竹田、山本-河上 【宇】豊田-宮久
【二塁打】岡田(宇)、大塚(大)
【審判】林、久行、吉木、上本

平成29年5月21日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
IWAKUNI 000 010 000 000 0|1
ディアズクラブ 000 010 000 000 ×|2

【Ⅰ】前-土橋 【ディ】大林-鈴木
【二塁打】吉野(ディ) 【三塁打】吉竹(ディ)
【審判】西、亀田、上本、羽山

第2試合
宇部クラブ    010 100 0|2
ヤマウチクラブ゙ 000 001 0|1

【宇】豊田-宮久 【ヤ】清水-吉村
【二塁打】藤本(宇)、日野(宇) 【三塁打】藤本(宇)
【審判】渡邉、河村、隅田、間崎

決勝
ディアズクラブ 001 000 0|1
宇部クラブ 200 310 ×|6

【ディ】溝部、吉竹-鈴木 【宇】豊田-宮久
【二塁打】藤本(宇)
【審判】木村、永田、亀田、吉木

山口県体育大会兼第33回山口県知事杯軟式野球大会(一部)予選大会

平成29年5月14日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
柳井市役所    100 000 1|2
ファイヤーガンツ 101 020 ×|4

【柳】中丸-星出 【ファ】河村、渡辺-杉
【二塁打】長沼(ファ)、岡田(柳) 【三塁打】山根(柳) 【本塁打】長榮(ファ)、渡辺(ファ)、藤川(ファ)
【審判】西

第2試合
永大 042 200|8
頂  010 010|2

【永】木藤-川原 【頂】川原、柳村、國近-柳村、川原
【二塁打】池本(永) 【本塁打】有國(永)
【審判】永田

第3試合
ファイヤーガンツ  002 000 1|3
柳井ゴールドフィッシュ  004 003 ×|7

【ファ】高田-杉 【柳】小池-高松
【二塁打】小池(柳)、山本(柳) 【三塁打】山本(柳)
【審判】間崎

第4試合
リングス 102 101|5
永大   400 000|4

【リ】福島-山口 【永】伊田、山下-有國
【二塁打】山下(リ)、山口(リ)、中田(リ)、福島(リ)
【審判】亀田

マクドナルドカップ第21回中国地区学童軟式野球選手権大会兼中国ろうきん杯第14回学童軟式野球大会柳井地区予選大会

平成29年5月3日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
伊陸 030 011 0|5
麻郷 003 220 ×|7

【伊】松成、小川-井本 【麻】下村-織田
【三塁打】下村(麻) 【本塁打】織田(麻)、小川(麻)
【審判】河村、石黒、笹木、関永

第2試合
大星 520 20|9
麻郷 000 01|1

【大】石黒-福谷 【麻】織田-天満
【二塁打】岩迫(大)、織田(麻)、徳永(麻)
【三塁打】上岡(大) 【本塁打】石黒(大)、岩迫(大)
【審判】永田、藤中、寺西、松成

於:南浜Bグラウンド

第1試合
柳井カープ  002 010 0|3
柳北スポーツ 110 210 ×|5

【カ】関本、弘中-金重 【北】田中-河本
【本塁打】岡原②(北)
【審判】木村、宮脇、加川、白井

第2試合
柳北スポーツ 021 01|4
平生軟式   406 1×|11

【柳】田房、田中-久保 【平】加川-福光
【三塁打】廣中(平) 【本塁打】加川(平)
【審判】隅田

決勝
大星 011 000 0|2
平生 200 010 ×|3

【大】福谷、石黒-石黒 【平】宮脇-福光
【本塁打】加川(平)
【審判】西、渡辺、上本、河村

第5回ビジコム柳井カップ少年野球大会

平成29年4月30日

Aブロック
第1試合
大和軟式 22-5 伊陸ひむろ

第2試合
灘はやぶさ 0-33 柳井ゴールドスターズ

第3試合
伊陸ひむろ 28-8 灘はやぶさ

第4試合
大和軟式 8-7 柳井ゴールド

Bブロック
第1試合
岩国 3-11 平生

第2試合
岩国クラブ 7-5 柳北

第3試合
岩国 4-6 柳北

第4試合
平生 1-5 岩国クラブ

Cブロック
第1試合
虹ケ浜レインボー 11-0 麻郷ベアーズ

第2試合
ゆうスポーツクラブ 13-0 柳井カープ

第3試合
麻郷ベアーズ 33-8 柳井カープ

第4試合
虹が浜レインボー 1-2 ゆうスポーツクラブ

Dブロック
第1試合
和木町 6-1 田布施

第2試合
大星 2-7 大畠うずしおマリーンズ

第3試合
田布施 3-8 大星

第4試合
和木町 1-8 大畠うずしおマリーンズ

平成29年5月5日

総合ブロック
第1試合
大和 2-5 岩国クラブ

第2試合
ゆうスポーツクラブ 2-4 大畠うずしおマリーンズ

第3試合
大和 0-7 ゆうスポーツクラブ

第4試合
岩国クラブ 6-13 大畠うずしおマリーンズ

白壁ブロック
第1試合
柳井ゴールスターズ 8-7 平生

第2試合
虹ケ浜 22-4 和木町

第3試合
平生 6-5 和木町

第4試合
柳井ゴールドスターズ 9-3 虹ケ浜

金魚ブロック
第1試合
伊陸ひむろ 3-11 岩国

第2試合
大星 14-5 麻郷ベアーズ

第3試合
伊陸ひむろ 12-6 麻郷ベアーズ

第4試合
岩国 6-4 大星

琴石ブロック
第1試合
灘はやぶさ 4-11 柳北

第2試合
柳井カープ 4-11 田布施

第3試合
灘はやぶさ 4-12 柳井カープ

第4試合
柳北 3-7 田布施

総合優勝 大畠うずしおマリーンズスポーツ少年団
総合準優勝 岩国クラブスポーツ少年団
総合第3位 ゆうスポーツクラブ野球少年団
総合第4位 大和軟式野球スポーツ少年団 

(B級)第50回中国五県軟式野球大会

平成29年4月9日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
永大    000 00|0
ファイヤーガンズ 520 1×|8

【永】伊田-瀬川 【ファ】大村-杉
【二塁打】藤村(ファ) 【本塁打】貞政(ファ)、杉(ファ)
【審判】亀田

第2試合
市役所  000 300 0|3
リングス 020 004 ×|6

【市】生中、藤中-石本 【リ】山本-山口
【二塁打】菅岡(リ)、藤中(市)、森川(市)、加藤(リ)
【三塁打】岡田(市) 【本塁打】菅岡(リ)
【審判】西

第3試合
リングス  000 000|0
ファイヤーガンズ 002 401|7

【リ】山本-山口 【ファ】貞政-西村
【二塁打】山本(リ)、村井(ファ) 【三塁打】若村(ファ)
【審判】渡辺、亀田、上本、洲山

高松宮賜杯第37回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント兼第38回山口県学童選手権大会兼宮本和知旗争奪野球大会予選大会

平成29年4月1日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
大星     100 140 0|6
柳井ゴールド 410 003 ×|8

【大】石黒、福谷、石黒-石黒 【柳】斉郷-山田
【二塁打】石黒(大)、斉郷(柳)、森(大)
【本塁打】石黒(大)
【審判】間崎

第2試合
柳北  000 100 2|3
田布施 000 003 0|3
抽選により田布施

【柳】田中-河本 【田】久米木-河本
【本塁打】久米木(田)、田房(柳)
【審判】上本

 

於:南浜Bグラウンド

第1試合
伊陸ひむろ 000 100 0|1
柳井カープ 030 003 ×|6

【伊】松成-井本 【柳】弘中-金重
【二塁打】砂田(柳)、垣中(伊)
【審判】河村、岡本、森口、白井

第2試合
平生   000 000 2|2
うずしお 031 002 ×|6

【平】徳永-福光 【う】小川-堪井
【二塁打】小川(大)
【審判】永田、岩崎、小川、関本

第3試合
柳井カープ  000 00|0
麻郷ベアーズ 320 2×|7

【柳】金重-弘中 【麻】織田-天満
【二塁打】天満(麻)、織田(麻)
【審判】隅田、森口、木本、宮脇

 

平成29年4月2日
於:南浜Bグラウンド

第1試合
麻郷ベアーズ      000 00|0
大畠うずしおマリーンズ 380 2×|13

【麻】織田、小川、天満-天満 【大】堪井-田中
【三塁打】堪井(う)
【審判】吉木

第2試合
柳井ゴールド 254 20|13
田布施野球  100 12|4

【柳】梅本-山田 【田】久米木、宮崎、河本-河本、宮崎
【二塁打】斉郷(柳) 【三塁打】宮崎(田)
【本塁打】冨山(柳)、久米木(田)、斉郷(柳)
【審判】洲山

決勝
柳井ゴールド 003 030 3|9
大畠うずしお 101 303 0|8

【柳】斉郷-山田 【大】堪井、小川-田中
【三塁打】岡本(大)、田中煌(大)斉郷(柳)
【本塁打】神岡(大)、堪井(大)
【審判】西、間崎、永田、隅田

3位決定
田布施    021 211|16
麻郷ベアーズ 031 40|8

【田】宮崎、久米木-河本 【麻】小川-織田
【二塁打】小川(麻)、一山(田) 【三塁打】河本(田)
【審判】河村、青木、岩崎、丸川

 

 

高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(二部)予選大会

平成29年3月19日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
サンライン 200 001 5|8
レックス  000 001 0|1

【サ】柴田‐大岡 【レ】宮本‐山本
【三塁打】柴田(サ)
【審判】永田

第2試合
柳井発電所  000 00|0
田布施倶楽部 011 41|7

【柳】原田-田坂 【田】増野-徳安
【二塁打】羽山(田)、中山(田)、山下(田)、徳安(田) 【三塁打】梶(田)
【審判】吉木

第3試合
サンライン  000 000 1|1
田布施倶楽部 012 021 ×|6

【サ】柴田‐大岡 【田】増野-徳安
【二塁打】徳安(田)、杉野(サ) 【三塁打】梶(田)
【審判】間崎、隅田、上本、洲山

高松宮賜杯第61回全日本軟式野球大会(二部)予選大会

平成29年3月5日
於:南浜グラウンド

第1試合
ナイツ   002 14|7
サンライン 507 3×|15

【ナ】福井-古瀬 【サ】柴田、柳原、兼重‐大岡
【二塁打】柴田(サ)、大原(ナ)②、岩本(サ)、河野(ナ)、内方(サ)
【三塁打】高下(サ)、岩本(サ)
【本塁打】大岡(サ)

第2試合
レックス 501 100 0|7
FC   000 050 0|5

【レ】宮本‐山本 【F】属、中村‐河根
【二塁打】山本(レ)、斎藤(レ)
【三塁打】宮原(レ)
【本塁打】中村(F)