カテゴリー別アーカイブ: 大会結果報告

第51回中国五県軟式野球大会(二部)予選大会

平成30年4月8日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
ナイツ 000 10|1
FC  470 0×|11

【ナ】坂本-古瀬 【F】属、藤井-河根
【審判】亀田

第2試合
サンライン  200 100 0|3
永大産業   113 000 ×|5

【サ】柴田、片野-徳川 【永】伊田、山下-有國
【二塁打】徳川(サ)、山下(永)
【審判】木村

第3試合
柳井発電所 000 000 0|0
レックス    001 020 ×|3

【柳】原田-田坂 【レ】小田村-斉郷、斉藤
【本塁打】河本
【審判】永田

天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会A級ENEOS・トーナメント予選

平成30年4月1日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
デンタルメカ 220 031 2|10
ビックスター 000 000 1|1

【デ】吉岡、石井-坪内 【ビ】新谷-豊田
【三塁打】坪内(デ)、川尻(デ)
【審判】渡邉、石坂、隅田、新庄

決勝
デンタルメカ 010 040 00|5
オール玖珂    022 003 00|7

【デ】西村、坪内-石井 【オ】池田、西本-梶原、墨川
【二塁打】西本(オ)、井上(デ)、西本(オ)
【三塁打】中野(デ)
【審判】木村、間崎、西、市川

高松宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会・マクドナルドトーナメント

平成30年3月31日
於:ビジ込む柳井スタジアム

第1試合
大畠うずしおマリーンズ   300 001 0|4
平生軟式野球スポーツ少年団 100 000 0|1

【大】神岡-中重 【平】品川-森口
【三塁打】神岡
【審判】木村、斉郷、青木、松村

第2試合
柳井ゴールドスターズ  010 103 1|6
田布施野球    100 235 ×|11

【柳】河野、西村-斉郷 【田】一山-宇田
【二塁打】松村(柳)、河野(柳)
【審判】渡辺、坂根、中村、宮脇

第3試合
田布施野球     000 131 0|5
大畠うずしおマリーンズ 000 000 2|2

【田】西村-宇田、久米木 【大】中重-神岡
【二塁打】一山(田) 【本塁打】濱本(田)
【審判】隅田、松村、坂井、斉郷

於:南浜Bグラウンド
第1試合
麻郷ベアーズ 340 100 0|8
柳井カープ  004 102 1|8

【麻】一山、小川-天満 【柳】砂田、飯田-友瀬、濱本
【二塁打】新川 【本塁打】天満(麻)、小川(麻)、行友(柳)
【審判】永田、寺西、田房、芝田

第2試合
伊陸ひむろ 100 003 0|4
柳北    301 100 ×|5

【伊】松成-井本 【柳】田中-椿
【三塁打】国本(柳) 【本塁打】松成②(伊)、生田(柳)
【審判】上本、小川

第3試合
柳井カープ 311 000 0|5
柳北    230 103 ×|9

【カ】砂田、飯田、砂田-濱本 【北】福本、久保-椿
【三塁打】生田(北) 【本塁打】行友(カ)、田中(北)
【審判】間崎、金丸、寺西、藤中

平成30年4月1日
於:南浜Bグラウンド

決勝
田布施 201 000 0|3
柳北  050 300 ×|8

【田】一山、西村-久米木 【柳】田中、久保-椿
【二塁打】生田(柳) 【三塁打】福本(北)
【本塁打】濱本(田)、椿②(柳)、久保(柳)
【審判】西、市川、永田、洲山

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(二部)予選大会

平成30年3月4日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
クラウドナイン 044 00|8
ナイツ     000 00|0

【ク】齋藤-片山 【ナ】福井-古瀬
【二塁打】片山(ク)、東(ク)、嶋津(ク)
【審判】亀田

第2試合
F.ドラゴンズ 000 000 0|0
F.C     110 000 ×|2

【ド】久賀-田中 【F】属、岩崎-河根
【二塁打】平山(ド)
【審判】新庄

第3試合
クラウドナイン 020 004 2|8
永大      001 010 2|4

【ク】岩佐、嶋津貴-片山 【永】伊田-有國
【二塁打】竹中(ク)、齋藤(ク) 【三塁打】嶋津(ク)、片山(ク)
【審判】間崎

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(一部)

平成30年2月25日
於:南浜グラウンド

第1試合
田布施倶楽部    000 000 0|0
柳井消防ファイヤーガンズ 003 020 ×|5

【田】増野-徳安 【柳】藤村-大村
【二塁打】吉川(柳)、山本(柳)、村川(柳)
【本塁打】大村(柳)

第2試合
柳井GoldFish2 400 200 1|7
柳井市役所   000 000 1|1

【G】小池-高松 【市】中丸-石本
【二塁打】柴田(G)、藤中(市)、高松(G)

第3試合
柳井消防ファイヤーガンズ 050 042 0|11
リングス      000 041 0|5

【柳】佐上-大村 【リ】沖本、福島-大石
【二塁打】大石(リ)、林(柳) 【三塁打】山本(柳)、岩本(リ)

3月4日
決勝
柳井GoldFish    300 01|4
柳井消防ファイヤーガンズ 810 2×|11

【G】小池、垰-國村 【ファ】貞政-杉
【二塁打】山本(G)、柴田(G)、吉崎(G)、垰(G)、貞政(ファ)、杉(ファ)
【本塁打】村川(ファ)

第41回連盟杯兼第38回中国新聞社旗争奪軟式野球大会

平成29年11月19日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
頂     023 322 0|12
ゴールドフィッシュ 214 000 ×|7

【頂】吉田-柳村 【ゴ】山本、柴田、小池-国村
【二塁打】国村(頂)、柿本(頂)
【審判】

第2試合
レックス   000 00|0
ファイヤーガンズ 250 1×|8

【レ】斉郷、宮本-白石 【ファ】山本-杉
【二塁打】杉(ファ)【三塁打】榎本(ファ)【本塁打】内田(ファ)、吉川(ファ)
【審判】永田

決勝
頂       000 003 0|3
ファイヤーガンズ 000 123 ×|6

【頂】柿本-柳村 【ファ】大村、高田-杉
【二塁打】柿本(頂)、杉(ファ)【三塁打】山本(ファ)、高田(ファ)
【審判】木村、西、上本、渡邉

第69回中国五県都市対抗軟式野球大会(A級)岩柳ブロック予選大会

平成29年11月12日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
JXENEOS 320 104 0|10
ビックスター  000 000 0×|0

【JX】平原-藤井 【ビ】倉田、木原、新谷-豊田
【二塁打】藤崎(JX)、菱田(JX)、尾下(JX)
【審判】亀田、釘屋、渡邉、下村

第2試合
日本製紙    000 010 101|3
JXENEOS 000 000 000|0

【日】塚田-島田 【JX】藤田-島本
【二塁打】島本(JX)、守川(日) 【三塁打】塚岡(日)
【審判】間崎、石坂、勝田、上本

第38回中国新聞社旗争奪軟式野球大会

平成29年11月3日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
平生 100 500 3|9
柳北 000 104 0|5

【平】加川、徳永、加川-福光 【柳】田房り-久保
【二塁打】宮脇(平)、田房(柳) 【三塁打】椿(柳)
【審判】吉木

第2試合
柳井カープ 110 401 0|7
山口南   102 310 1|8

【柳】弘中、金重-金重、弘中 【山】廣中、堀田-今村
【二塁打】松村②(山) 【三塁打】弘中(柳)
【審判】上本

第3試合
山口南 000 001 0|1
平生  001 200 × |3

【山】堀田、森川-今村 【平】宮脇、福光、加川-福光、宮脇、福光
【二塁打】吉永(山)
【審判】渡辺

於:南浜Bグラウンド
第1試合
うずしお 001 010 2|4
大星   310 000 0|4

【う】小川、堪井-堪井、小川 【大】笹木-石黒
【二塁打】米中(大)【三塁打】笹木(大)
【本塁打】石黒(大)、田中こ(う)
【審判】永田

第2試合
柳井ゴールド 020 003 0|5
川中     320 202  ×|9

【柳】斉郷、冨山-中村、斉郷【川】大田、宅野、髙本-髙本、大田
【二塁打】山田(ゴ)、村田(川)【三塁打】髙本②(川)
【本塁打】長田(川)、冨山(ゴ)、桐山(川)

第3試合
大星 000 00|0
川中 170 3 ×|11

【大】岩迫、森-笹木【川】岩男、桐山-大田
【本塁打】宅野(川)、髙本②(川)、大田(川)

川中スポーツ少年団軟式野球部
平生軟式野球スポーツ少年団    両チーム優勝

山口県体育大会兼第33回山口県知事軟式野球大会(二部)東部大会

平成29年10月7日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
小林組 000 000 000|0
SHIPS  000 041 00 × |5

【小】山崎-松本 【S】小林-山根
【本塁打】伊藤(S)
【審判】亀田、高村、新庄、河村

第2試合
レッドピア 020 000 020|4
Victors   004 002 10× |7

【レ】吉武、中村-堤 【V】岡村和、岡村昌-野原
【二塁打】福田(レ)、三戸(レ)、小谷(V)
【審判】渡邉、上本、梯本、木村

第3試合
田布施倶楽部 203 100 31|10
SHIPS  001 010 10|3

【田】梶-徳安 【S】谷鶴、平野-白木
【二塁打】福原(田) 【三塁打】吉崎
【審判】西、新庄、河村、高村

第4試合
アイリードゥオグズ 000 000 000|0
Victors     002 100 30× |6

【ア】岡村、松村-山下 【V】岡村、栢-野原、福永
【二塁打】岡村(V)
【審判】間崎、石坂、木村、梯本

平成29年10月8日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
メタリカ 000 000 0|0
来夢来人 133 311  ×|12

【メ】兼重、相本-西本 【来】時田-吉村
【二塁打】横山(来)、室重(来)、木本(メ)、竹本(来)
【本塁打】室重(来)
【審判】新庄、西、釘屋、間崎

第2試合
ネプチューン 000 003 001|4
ギブソンズ   200 222 01 × |9

【ネ】田村、森田-岡 【ギ】森永-仲野
【二塁打】鈴(ギ)、仲野(ギ)、士野(ギ)、友重(ギ)、上田(ギ)
【三塁打】友重(ギ)、岡(ネ)、森永(ギ) 【本塁打】村松(ギ)
【審判】木村、吉木、勝田、亀田

Aブロック決勝
田布施倶楽部 000 000 100|1
来夢来人   000 600 00 × |6

【田】増野-徳安 【来】河野-時田
【二塁打】國本(田) 【三塁打】室重(来)、河野(来)
【本塁打】濱村(来)
【審判】間崎、石坂、河村、渡邉

Bブロック決勝
Victors 003 001 7|11
ギブソンズ   000 000 0|0

【V】岡村、竹川-末成 【ギ】友重、士野-仲野
【三塁打】岡村(V) 【本塁打】竹川(V)
【審判】亀田、釘屋、永田、勝田

山口県体育大会兼第33回山口県知事杯軟式野球大会柳井地区予選大会

平成29年9月2日(土)
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
田布施 026 020 0|10
平生  510 013 0|10

【田】宮崎、久米木、河本-久米木、河本、久米木
【平】加川、徳永-福光湘
【二塁打】宮崎(田) 【三塁打】河本(田)、久米木(田)、福光(平)
【本塁打】久米木(田)
【審判】隅田

第2試合
麻郷ベアーズ 100 102 0|4
柳北     000 502 ×|7

【麻】天満-織田 【柳】田中-久保
【本塁打】織田(麻)
【審判】河村

第3試合
柳井カープ 000 000|0
田布施   101 014|7

【柳】弘中、金重-金重、弘中 【田】河本、宮崎-久米木
【三塁打】河本(田)
【審判】吉木

於:南浜Bグラウンド

第1試合
大星軟式野球 340 24|13
伊陸ひむろ  000 00|0

【大】森、福谷-石黒 【伊】松成、勝野-井本
【三塁打】米中(大)
【審判】上本、松村、坂井、佐川

第2試合
ゴールド 113 000 1|6
うずしお 200 310 1×|7

【ゴ】斉郷-中村 【う】堪井、小川-小川、堪井
【二塁打】堪井(う) 【三塁打】梅本(ゴ) 【本塁打】冨山(ゴ)②、山田(ゴ)
【審判】新庄、寺西、笹木、上岡

平成29年9月3日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
柳北  000 101 1|3
田布施 000 202 ×|4

【柳】田中-久保 【田】宮崎-久米木
【二塁打】谷(柳)
【審判】亀田、佐々木、粕川、神岡

第2試合
大星   002 000 0|2
うずしお 200 010 ×|3

【大】福谷-石黒 【う】小川-堪井
【二塁打】田中(う)、米中(大)、田中(う)
【三塁打】福谷(大) 【本塁打】石黒(大)
【審判】永田

決勝
田布施  000 000 0|0
うずしお 300 300 ×|6

【田】河本-久米木 【う】堪井-小川
【三塁打】堪井(う) 【本塁打】岡本(う)
【審判】間崎、西、隅田、上本