カテゴリー別アーカイブ: 大会結果報告

山口県体育大会兼第33回山口県知事杯軟式野球大会柳井地区予選大会

平成29年9月2日(土)
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
田布施 026 020 0|10
平生  510 013 0|10

【田】宮崎、久米木、河本-久米木、河本、久米木
【平】加川、徳永-福光湘
【二塁打】宮崎(田) 【三塁打】河本(田)、久米木(田)、福光(平)
【本塁打】久米木(田)
【審判】隅田

第2試合
麻郷ベアーズ 100 102 0|4
柳北     000 502 ×|7

【麻】天満-織田 【柳】田中-久保
【本塁打】織田(麻)
【審判】河村

第3試合
柳井カープ 000 000|0
田布施   101 014|7

【柳】弘中、金重-金重、弘中 【田】河本、宮崎-久米木
【三塁打】河本(田)
【審判】吉木

於:南浜Bグラウンド

第1試合
大星軟式野球 340 24|13
伊陸ひむろ  000 00|0

【大】森、福谷-石黒 【伊】松成、勝野-井本
【三塁打】米中(大)
【審判】上本、松村、坂井、佐川

第2試合
ゴールド 113 000 1|6
うずしお 200 310 1×|7

【ゴ】斉郷-中村 【う】堪井、小川-小川、堪井
【二塁打】堪井(う) 【三塁打】梅本(ゴ) 【本塁打】冨山(ゴ)②、山田(ゴ)
【審判】新庄、寺西、笹木、上岡

平成29年9月3日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
柳北  000 101 1|3
田布施 000 202 ×|4

【柳】田中-久保 【田】宮崎-久米木
【二塁打】谷(柳)
【審判】亀田、佐々木、粕川、神岡

第2試合
大星   002 000 0|2
うずしお 200 010 ×|3

【大】福谷-石黒 【う】小川-堪井
【二塁打】田中(う)、米中(大)、田中(う)
【三塁打】福谷(大) 【本塁打】石黒(大)
【審判】永田

決勝
田布施  000 000 0|0
うずしお 300 300 ×|6

【田】河本-久米木 【う】堪井-小川
【三塁打】堪井(う) 【本塁打】岡本(う)
【審判】間崎、西、隅田、上本

山口県体育大会兼第33回山口県知事杯軟式野球A級(岩柳ブロック)予選大会

平成29年8月27日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
日本製紙岩国 201 110 003|8
デンタルメカ 000 000 000|0

【日】塚岡-守川 【デ】坪内-霜多
【二塁打】幾田(日)、森川(日)、高田(日)、中村(デ)、大倉(デ)
【審判】永田、河村、亀田、高木

第2試合
岩国市水道局 110 000 020|4
モンゴルズ  000 004 02×|6

【岩】中島、梯本-梯本、空田 【モ】秋本、藤村-福永
【二塁打】竹内(岩)、河村(モ)、黒川(モ)
【審判】木村、大石、吉木、隅田

決勝
モンゴルズ 020 000|2
日本製紙  152 100|9

【モ】黒川-福永 【日】塚岡-島田
【二塁打】幾田(日)、森川(日)、黒川(モ)
【三塁打】池田(モ)、山根(日)
【審判】間崎、新庄、高村、上本

第40回西日本軟式野球大会(一部)予選大会

平成29年7月30日(日)

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
柳井市役所 102 004|7
頂     000 200|2

【柳】中丸-石本 【頂】三澤-国近
【二塁打】藤中(柳)②、国近(頂) 【三塁打】清木(頂)
【審判】永田

第2試合
リングス 000 00|0
柳井消防 007 0×|7

【リ】中田、松村-山口 【柳】大村-若村
【二塁打】内田、若村(柳) 【本塁打】藤村(柳)
【審判】亀田

第3試合
永大  200 00|2
市役所 300 10×|13

【永】山下、入野、伊田-有国 【市】藤中-石本
【二塁打】山根(市)、東(市)、石本(市)、東(市)
【審判】西

山口県体育大会兼第33回山口県知事杯軟式野球予選

平成29年7月9日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
中国電力   100 00|1
田布施倶楽部 920 0×|11

【中】原田-田坂 【田】梶-徳安
【二塁打】原田(中) 羽山(田)
【審判】永田

第2試合
ケッコルズ 020 000 0|2
クライム  010 100 |3

【ケ】芳岡、岡村-松原 【ク】隅岡-生田、杉山
【二塁打】杉山(ク)、藤井(ケ)、生田(ク)、隅岡(ク)
【本塁打】立畠(ケ)
【審判】亀田

決勝
田布施倶楽部 620 32|13
クライム   000 00|0

【田】岸井-徳安 【ク】芝田、平岡-生田
【二塁打】山下(田)、徳安(田)、梶(田)、徳安(田)
【三塁打】石本(田)
【審判】間崎、木村、隅田、河村

山口県体育大会兼第33回山口県知事杯軟式野球予選

平成29年7月2日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
サンライン  200 020 0|4
田布施倶楽部 400 002 ×|6

【サ】柴田、大岡-大岡、市場 【田】岸井-藤井、三好
【二塁打】柴田(サ)、藤井(田)、市場(サ)、大岡(サ)、三好(田)
【審判】河村

第21回西日本軟式野球選手権大会岩柳ブロック予選大会

平成29年6月25日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
岩国水道局  202 000 030|7
デンタルメカ 200 000 001|3

【岩】梯本、中島、梯本-梯本、室田 【デ】坪内-西村
【二塁打】室田(岩) 【三塁打】川尻(デ)、梯本(岩)
【審判】亀田、西、永田、羽山

第2試合
オール玖珂 000 000 102|3
モンゴルズ 000 007 00×|7

【オ】西本-黒川 【モ】新山-福永
【二塁打】池田②(オ)
【審判】木村、河村、隅田、上本

決勝
モンゴルズ 000 001 000 1|2
岩国水道局 000 100 000 0|1

【モ】藤村、秋本-福永 【岩】中島-梯本
【二塁打】室田(岩)、豊中(岩)、松根(モ) 【三塁打】福永(モ)
【審判】釘屋、渡邉、羽山、吉木

 

第50回中国五県軟式野球大会(二部)予選大会

平成29年6月18日

於:ビジコム柳井スタジアム

決勝
クライム   020 000 1|3
田布施倶楽部 110 400 ×|6

【ク】芝田、隅岡-隅岡、杉山 【田】増野、梶-徳安、藤井
【二塁打】石本(田) 【三塁打】石本(田)
【審判】吉木、木村、上本、亀田

第50回中国五県軟式野球大会予選大会

平成29年6月4日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
レックス   002 001 0|3
田布施倶楽部 301 013 ×|8

【レ】小田村、藤弘-山本 【田】増野-徳安
【三塁打】惣田(田)、羽山(田) 【本塁打】羽山(田)、白石(レ)、徳安(田)、宮原(レ)
【審判】永田

第2試合
上関    001 01|2
サンライン 730 1×|11

【上】岩木、藤井-上良 【サ】柴田-大岡
【二塁打】小笠原(上) 【三塁打】市場(サ) 【本塁打】内方(サ)、大岡(サ)、市場(サ)
【審判】上本

第3試合
Fドラゴンズ 200 00|2
田布施倶楽部 004 6×|10

【F】松藤、吉田-宮重 【田】増野-徳安
【本塁打】石本(田)
【審判】亀田

於:ビジコム柳井スタジアム
第1試合
柳井発電所 000 000 0|0
Cimb    001 000 ×|1

【柳】原田-中原 【C】岡本-隅田
【二塁打】芝田(C)、岡本(C)
【審判】木村

第2試合
色男倶楽部 010 002|3
ムイビエン 011 000|2

【色】田中悠-田中 【ム】森田-梶山
【二塁打】中村(色)
【審判】隅田

第3試合
FC  000 001 0|1
Ciinb 200 202 ×|6

【F】属、藤井-井上 【C】岡本-平野
【二塁打】山本(C)、外村(C) 【三塁打】岩木(F)
【審判】吉木

第4試合
色男倶楽部 010 56|12
ナイツ   001 00|1

【色】中村、田中-田中
【ナ】山下-古瀬
【二塁打】田中(色)、吉崎(色) 【三塁打】田中(色)、岩木(ナ)、坂本(色)
【本塁打】田中(色)
【審判】間崎

第30回会長旗争奪軟式野球大会(成年)山口県大会

平成29年5月20日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
ジャイアントキリング  010 002 0|3
IWAKUNI 001 013 ×|5

【ジャ】夏川、香川-藤井 【Ⅰ】池田-土橋
【二塁打】佐伯(ジャ)
【審判】木村、藤島、宮本、間崎

第2試合
シニアクラブ 520 000 0|7
ロートルズ  000 020 1|3

【シ】中尾-小早川 【ロ】佐川、原田-西村
【二塁打】小早川(シ)、浜田(ロ)
【審判】梯本、高村、渡邉、隅田

第3試合
IWAKUNI 102 010 0|4
北浦ボンバーズ  300 000 0|3

【Ⅰ】池村-土橋 【北】松永-品川
【審判】間崎、宮本、木村、藤島

第4試合
シニアクラブ  000 001 000 0|1
ディアズクラブ 000 001 000 |2

【シ】宗野、梶田-小早川 【ディ】溝部-鈴木
【審判】渡邉、隅田、高村、梯本

於:柳井発電所グラウンド

第1試合
愛車道シニアーズ  000 001 0|1
ヤマウチクラブ 200 230 ×|7

【愛】橋田、中村-山岡 【ヤ】藤嶋、山下-吉村
【二塁打】森重(ヤ)

第2試合
大塚シニア 263 564 1|27
光スターライツ  000 200 0|2

【大】大田-三好 【光】磯村、西村、磯村-吉兼、河島
【二塁打】大塚(大) 【三塁打】大田(大)、中嶋(大)、三好②(大)
【本塁打】大田(大)、山本(大)、西村(光)
【審判】久行、上本、林、吉木

第3試合
CROWS 100 000 2|3
ヤマウチクラブ  200 103 ×|6

【C】赤木-上田真 【ヤ】藤嶋、山下-吉村
【二塁打】吉村(ヤ)、上田真(C)、宮本(C) 【三塁打】清水(ヤ)
【本塁打】吉村(ヤ)、上田博(C)
【審判】西、亀田、河村、永田

第4試合
大塚シニア 000 100 1|2
宇部クラブ 213 011 ×|8

【大】竹田、山本-河上 【宇】豊田-宮久
【二塁打】岡田(宇)、大塚(大)
【審判】林、久行、吉木、上本

平成29年5月21日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
IWAKUNI 000 010 000 000 0|1
ディアズクラブ 000 010 000 000 ×|2

【Ⅰ】前-土橋 【ディ】大林-鈴木
【二塁打】吉野(ディ) 【三塁打】吉竹(ディ)
【審判】西、亀田、上本、羽山

第2試合
宇部クラブ    010 100 0|2
ヤマウチクラブ゙ 000 001 0|1

【宇】豊田-宮久 【ヤ】清水-吉村
【二塁打】藤本(宇)、日野(宇) 【三塁打】藤本(宇)
【審判】渡邉、河村、隅田、間崎

決勝
ディアズクラブ 001 000 0|1
宇部クラブ 200 310 ×|6

【ディ】溝部、吉竹-鈴木 【宇】豊田-宮久
【二塁打】藤本(宇)
【審判】木村、永田、亀田、吉木

山口県体育大会兼第33回山口県知事杯軟式野球大会(一部)予選大会

平成29年5月14日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
柳井市役所    100 000 1|2
ファイヤーガンツ 101 020 ×|4

【柳】中丸-星出 【ファ】河村、渡辺-杉
【二塁打】長沼(ファ)、岡田(柳) 【三塁打】山根(柳) 【本塁打】長榮(ファ)、渡辺(ファ)、藤川(ファ)
【審判】西

第2試合
永大 042 200|8
頂  010 010|2

【永】木藤-川原 【頂】川原、柳村、國近-柳村、川原
【二塁打】池本(永) 【本塁打】有國(永)
【審判】永田

第3試合
ファイヤーガンツ  002 000 1|3
柳井ゴールドフィッシュ  004 003 ×|7

【ファ】高田-杉 【柳】小池-高松
【二塁打】小池(柳)、山本(柳) 【三塁打】山本(柳)
【審判】間崎

第4試合
リングス 102 101|5
永大   400 000|4

【リ】福島-山口 【永】伊田、山下-有國
【二塁打】山下(リ)、山口(リ)、中田(リ)、福島(リ)
【審判】亀田