カテゴリー別アーカイブ: 大会結果報告

山口県体育大会兼第36回山口県知事杯軟式野球大会(学童)東部大会

山口県体育大会兼  
第36回山口県知事杯軟式野球大会
(学童)東部大会  

期日  令和2年10月3日(土)・4日(日)

会場  中国電力グラウンド 予備日小田浜Aグラウンド

祝Aブロック体表 岐山遠石野球クラブスポーツ少年団

祝Bブロック代表 久保軟式野球スポーツ少年団

両チーム県決勝大会出場(山口支部)

期日 10月31日(土)

第43回西日本軟式野球大会(二部)予選大会

第43回西日本軟式野球大会(二部)予選大会

会 期 令和2年9月13日(日)・27日(日)

会 場 1日目 小田浜A・Bグランド

2日目 ビジコム柳井スタジアム

祝優勝 ドラゴンズ

東部大会出場

期 日  令和2年10月24日(土)・25日(日)

会 場  光支部

申込み〆切 10月8日

柳井支部代表チームは2日目の第2試合 対 岩国支部

山口県体育大会 兼 第36回山口県知事杯軟式野球大会予選大会(学童の部)

山口県体育大会 兼
第36回山口県知事杯軟式野球大会
予選大会(学童の部)

会期 令和2年8月30日(日) 南浜グラウンドB

令和2年9月5日(土) ビジコム柳井スタジアム

祝優勝 大畠うずしおマリーンズ        

山口県体育大会 兼 第36回山口県知事杯軟式野球大会東部大会

月 日 令和2年10月3日(土)・4日(日) 締切 9/11

会 場 柳井支部

*柳井支部代表は1日目の 第1試合 対 周南支部

第43回西日本軟式予選大会(一部)

第43回西日本軟式予選大会(一部)

会 期  令和2年8月30日(日)

会 場  ビジコム柳井スタジアム

祝優勝柳井消防ファイヤーガンズ

東部大会出場

東部大会
期日 令和2年10月10日(土)・11日(日)
会場 光支部
締め切り 9月18日
柳井支部代表チームは
2日目の第1試合 対 周南支部

山口県体育大会 兼 第36回山口県知事杯軟式野球大会(A級)

山口県体育大会 兼
第36回山口県知事杯軟式野球大会(A級)

岩柳ブロック予選大会(柳井会場)

会 期  令和2年8月23日(日)

会 場  ビジコム柳井スタジアム

祝優勝 JX ENEOS野球クラブ(岩国)

県大会 令和2年11月14日(土)・15日(日) (宇部支部)

 締切 10月20日

柳井会場代表チームは

1日目の第3試合 対 下関支部代表チーム

山口県体育大会 兼 第36回山口県知事杯軟式野球大会(二部)予選大会

山口県体育大会 兼
第36回山口県知事杯軟式野球大会
(二部)予選大会

令和2年7月26日(日)・8月2日(日) 2日間

1日目 小田浜A・Bグランド

2日目 南浜Aグラウンド

祝優勝 ドラゴンズ

東部大会出場

期日 令和2年10月3日(土)・4日(日)

会場 周南支部

柳井支部代表は2日目の第2試合 対 山口支部

マクドナルドカップ第24回中国地区学童軟式野球選手権山口県東部大会

マクドナルドカップ第24回中国地区
学童軟式野球選手権山口県東部大会

期日   令和2年7月23日(祝・木)・25日(土)

会場   ビジコム柳井スタジアム

小田浜Aグランド

祝 Aブロック代表

宇部 黒石クラブスポーツ少年団

祝 Bブロック代表

岩国玖珂 玖珂少年野球クラブ

両チームは8月8日(土)県決勝大会出場

山陽小野田支部

第53回中国5県軟式野球大会(二部)山口県東部大会

第53回中国5県軟式野球大会(二部)
山口県東部大会

期 日 令和2年7月4日(土)・5日(日)

会 場 ビジコム柳井スタジアム

祝 Aブロック代表

  下松代表 アイリードゥオグス

祝 Bブロック代表

  宇部代表 チタン工業BRAVE

A・B代表は8月9日(日)県決勝大会出場

高円宮賜杯第40回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 兼 第41回山口県学童選手権 兼 宮本和知旗争奪野球大会予選大会

高円宮賜杯第40回全日本学童軟式野球大会
マクドナルド・トーナメント
兼 第41回山口県学童選手権
兼 宮本和知旗争奪野球大会予選大会

会 期 令和2年6月28日

 令和2年7月5日

会 場 南浜A・Bグラウンド

祝優勝 柳井ゴールドスターズ

準優勝 大畠うずしおマリーンズ

第3位 田布施野球スポーツ壮年団

(県大会)高円宮賜杯第40回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント

月 日 令和2年8月22日(土)23日(日)29日(土)

 予備日9月5,6日

会 場 山口マツダ西京きずなスタジアム他

柳井ゴールドスターズ、大畠うずしおマリーンズが出場

第41回山口県学童選手権
兼 宮本和知旗争奪野球大会予選大会

月 日 令和2年9月12日(土)13日(日)

会 場 光支部

田布施野球スポーツ少年団が出場

山口県体育大会 兼 第36回山口県知事杯軟式野球大会(一部)予選大会

山口県体育大会 兼 第36回

山口県知事杯軟式野球大会(一部)予選大会

会 期 令和2年6月28日(日)

会 場 ビジコム柳井スタジアム

祝優勝 柳井消防ファイヤーガンズ

東部大会出場

期 日 令和2年9月12日(土)・13日(日)

会 場 下松

柳井支部代表チームは

1日目の第4試合 対 岩国対光の勝支部