カテゴリー別アーカイブ: 大会結果報告

第42回連盟杯兼第39回中国新聞社旗争奪軟式野球大会(一般)

平成30年11月18日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
柳井Gold Fish2 201 000 0|3
クライム    000 020 1|3
トスによりクライムの勝ち

【柳】小池-高松 【ク】山本、隅岡-隅岡、山本
【二塁打】高松(柳)、吉崎(柳)【三塁打】隅岡(ク)

第2試合
柳井消防ファイヤーガンズ 020 60|8
ケッコルズ     000 00|0

【柳】山本-杉【ケ】片山-松原
【二塁打】大村(柳)、山本(柳)
【三塁打】林(柳)

第3試合
リングス 120 021 5|11
クライム 000 101 0|2

【リ】山本-山口【ク】隅岡、芝田-山本
【二塁打】加藤(リ)岩本(リ)沖本(リ)
【三塁打】三嶋(リ)

第70回中国五県都市対抗軟式野球大会(A級)岩柳ブロック予選大会

平成30年11月4日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
モンゴルズ 000 000 000|0
岩国水道局 320 100 00✖|6

【モ】和田、飯干、黒川-福永 【岩】中島-梯本
【審判】具志堅、隅田、新庄、市川

第2試合
ビッグスター 000 000 00|0
岩国市水道局 410 010 00|6

【ビ】木原、新谷-豊田 【岩】梯本-山岡
【審判】永田、大石、西、羽山

第39回中国新聞社旗争奪軟式野球大会(学童の部)

平成30年10月27日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
重安スポーツ少年団 100 000 0|1
伊陸氷室      011 101 ✖|4

【重】室弥-柴崎 【伊】井本-松成
【三塁打】井本(伊)藤中(伊)

第2試合
田布施 110 020 0|4
阿知須 000 002 1|3

【田】藤永-久米木 【阿】津田-須郷
【二塁打】一山(田)宇田(田)須郷(阿)
【三塁打】澤田(阿)

第3試合
田布施   040 001 0|5
伊陸ひむろ 010 000 0|1

【田】一山ー久米木 【伊】松成-井本
【二塁打】宇田(田)濱本(田)
【三塁打】米永(伊)

於:南浜Bグラウンド
第1試合
柳北 000 100 0|1
出合 201 001 ✖|4

【柳】田中-椿【出】井上-河野
【二塁打】橋本(柳)田房(柳)

第2試合
うずしお 500 011 0|7
ブレイズ 103 020 0|6

【う】神岡、中重-中重、神岡【ブ】永井-瀬戸
【二塁打】永井(ブ)【三塁打】笠本(う)小本(ブ)坂根(う)
【本塁打】生長(ブ)永井(ブ)神岡(う)

第3試合
うずしお 030 010 0|4
出合   000 100 0|1

【う】神岡、中重-中重、神岡【出】東嶋-河野、植村
【二塁打】由良(う)【本塁打】金子(出)

於:小田浜Aグラウンド
第1試合
萩明倫パワーラッズ 棄権により 平生軟式スポーツ少年団の勝ち

第2試合
ゴールド 002 51|8
平生   010 00|1

【ゴ】西村ー斉郷 【平】白井、品川-品川、森口

於:小田浜Bグラウンド
第1試合
麻郷ベアーズ   340 201 3|13
椿東野球スポーツ 001 211 0|5

【麻】山田、小川-天満 【椿】三好-長岡
【二塁打】山田(麻)小川(麻)
【本塁打】一山(麻)小川(麻)

第2試合
柳井カープ  101 00|2
麻郷ベアーズ 170 1✖|9

【柳】砂田-飯田【麻】一山-天満
【三塁打】小川(麻) 【本塁打】一山(麻)

平成30年10月28日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
柳井ゴールドスターズ 102 000 0|3
田布施       000 020 0|2

【柳】西村-斉郷 【田】中本、一山-久米木
【二塁打】河野(柳)久米木(田)斉郷(ゴ)
【本塁打】一山(田)

第2試合
麻郷ベアーズ 400 010 0|5
大畠うずしお 511 100 ✖|8

【麻】山田、小川-天満【大】神岡-中重
【二塁打】小川(麻)山田(麻)
【三塁打】神岡(大)下村(麻)

第3試合
柳井ゴールドスターズ 000 000 0|0
大畠うずしお    012 010 ✖|4

【柳】斉郷-河野【大】中重-神岡

第41回西日本軟式野球大会(二部)予選大会

平成30年9月23日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
サンライン 000 100|1
リゲインズ 015 101×|8

【サ】兼重-徳川 【リ】宮崎-石丸
【二塁打】藤本(リ)、柳原(サ)、河村(リ)
【三塁打】河村(リ)、柳原(サ)
【審判】木村

第2試合
レックス 000 002 0|2
FC   100 010 0|2
ジャンケンでFCの勝

【レ】小田村-宮原 【F】岩崎-井上
【二塁打】藤森
【審判】隅田

第3試合
リゲインズ 340 42|13
FC    001 00|1

【リ】藤本、門出-門出、藤本 【F】属、藤井-仙波
【二塁打】高木(リ)、河根(F)、中野(リ)
【三塁打】藤本(リ) 【本塁打】河村②(リ)

於:南浜グラウンド

第1試合
Cloud Nine 010 000 0|1
ナイツ        000 000 0|0

【C】齋藤-酒谷 【ナ】山下-古瀬
【審判】河村

第2試合
中電火力       000 00|0
Cloud Nine 128 3×|14

【中】川邊、倉崎-長谷川 【C】嶋津、吉田、齋藤-片山、嶋津
【三塁打】嶋津②(C) 【本塁打】片山(C)
【審判】永田

山口県体育大会兼第34回山口県知事杯軟式野球大会(A級)岩柳ブロック予選大会

平成30年8月26日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
岩国市水道局 000 000 100|1
デンタルメカ 000 000 000|0

【岩】梯本-山岡 【デ】石井-坪内
【審判】間崎、渡邉、河村、上木

決勝
岩国市水道局 000 000 000|0
日本製紙   100 001 00×|2

【岩】中島-梯本 【日】塚岡、高田-島田、守川
【二塁打】岡(日)、島田(日)、森川(日)、柏原(日)
【審判】勝月、木村、隅田、洲山

第41回西日本軟式野球大会(一部)予選大会

平成30年8月26日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
田布施倶楽部 103 000 0|4
柳井市役所  000 220 0|4

同点じゃんけんにて柳井市役所

【田】増野、松重-徳安 【柳】中丸-藤原
【二塁打】藤原(柳)、増野(田)、藤中(柳)
【本塁打】藤中(柳)、岡田(柳)

第2試合
頂       064 51|16
柳井GoldFish2 121 02|6

【頂】國近-柳村 【柳】小池-山本
【二塁打】山本(柳)、三浦(頂)、川原(頂)、西村(柳)
【本塁打】山本(柳)、清木(頂)、川口(柳)、吉田(頂)、垰(柳)

決勝
頂     104 100 2|8
柳井市役所 430 012 ×|10

【頂】國近、柿木、柳村-清木
【柳】藤中-石本
【二塁打】平岡(柳)、岡田(柳)、森重(頂)、川原(頂)、山田(頂)
【本塁打】藤中(柳)、川原(頂)

山口県体育大会兼第34回山口県知事杯軟式野球大会(一部)予選大会

平成30年7月1日
於:ビジコム柳井スタジアム

決勝
柳井市役所 000 010 1|2
ファイヤーガンズ 001 200 ×|3

【柳】中丸-藤原 【ファ】高田、大村-杉
【二塁打】岡田(柳)、榎本(ファ)
【審判】新庄、洲山、亀田、市川

山口県体育大会兼第34回山口県知事杯軟式野球予選大会(二部)

平成30年7月1日
於:ビジコム柳井スタジアム

決勝
レックス  168 01|16
リゲインズ 100 00|1

【レ】小田村-宮原 【リ】室田、藤本絢、中野、高木
【二塁打】藤本(リ)、河村(リ)、宮本(レ)
【三塁打】東(レ)
【審判】永田、渡辺、木村、河村

第22回西日本軟式野球選手権大会(A級)岩柳ブロック予選大会

平成30年6月24日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
岩国市水道局 040 000 012|7
モンブル   000 000 000|0

【岩】中島-梯本 【モ】飯干、福永-福永、新山
【三塁打】竹内(岩)
【審判】亀田、永田、市川、隅田

決勝
日本製紙   060 000 3|9
岩国市水道局 100 000 0|1

【日】塚田、高田-島田、守川 【岩】梯本、樺本-梯子、室田
【二塁打】竹内(岩)、柏原(日) 【三塁打】塚田(日)、岡(日)、幾田(日)
【審判】間崎、上本、新庄、釘屋

山口県体育大会兼第34回山口県知事杯軟式野球大会(一部)予選大会

平成30年6月17日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
柳井GoldFish2 001 204 2|9
リングス     100 001 2|4

【柳】小池、大下-垰 【リ】山本、三原、中田-大石
【二塁打】岡村(柳)、川岡(リ)、岡野(柳) 【三塁打】三原(リ)
【本塁打】三原(リ)
【審判】隅田

第2試合
頂      000 000 0|0
田布施倶楽部 111 000 ×|3

【頂】川原-柳村 【田】松田-徳安
【二塁打】惣田(田)、八坂(頂)
【三塁打】徳安(田)、松重(田)
【審判】上本

第3試合
柳井消防ファイヤーガンズ 152 30|11
柳井GoldFish2    000 00|0

【ファ】高田-大村 【ゴ】岡野、柴田-垰
【三塁打】山本(ファ)
【審判】永田

第4試合
柳井市役所  220 121|8
田布施倶楽部 002 000|2

【柳】中丸-藤原 【田】松重-徳安
【二塁打】岡田(柳)、中丸(柳)、岡田(柳)
【審判】亀田