作成者別アーカイブ: 柳井スタジアム

高松宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会・マクドナルドトーナメント

平成30年3月31日
於:ビジ込む柳井スタジアム

第1試合
大畠うずしおマリーンズ   300 001 0|4
平生軟式野球スポーツ少年団 100 000 0|1

【大】神岡-中重 【平】品川-森口
【三塁打】神岡
【審判】木村、斉郷、青木、松村

第2試合
柳井ゴールドスターズ  010 103 1|6
田布施野球    100 235 ×|11

【柳】河野、西村-斉郷 【田】一山-宇田
【二塁打】松村(柳)、河野(柳)
【審判】渡辺、坂根、中村、宮脇

第3試合
田布施野球     000 131 0|5
大畠うずしおマリーンズ 000 000 2|2

【田】西村-宇田、久米木 【大】中重-神岡
【二塁打】一山(田) 【本塁打】濱本(田)
【審判】隅田、松村、坂井、斉郷

於:南浜Bグラウンド
第1試合
麻郷ベアーズ 340 100 0|8
柳井カープ  004 102 1|8

【麻】一山、小川-天満 【柳】砂田、飯田-友瀬、濱本
【二塁打】新川 【本塁打】天満(麻)、小川(麻)、行友(柳)
【審判】永田、寺西、田房、芝田

第2試合
伊陸ひむろ 100 003 0|4
柳北    301 100 ×|5

【伊】松成-井本 【柳】田中-椿
【三塁打】国本(柳) 【本塁打】松成②(伊)、生田(柳)
【審判】上本、小川

第3試合
柳井カープ 311 000 0|5
柳北    230 103 ×|9

【カ】砂田、飯田、砂田-濱本 【北】福本、久保-椿
【三塁打】生田(北) 【本塁打】行友(カ)、田中(北)
【審判】間崎、金丸、寺西、藤中

平成30年4月1日
於:南浜Bグラウンド

決勝
田布施 201 000 0|3
柳北  050 300 ×|8

【田】一山、西村-久米木 【柳】田中、久保-椿
【二塁打】生田(柳) 【三塁打】福本(北)
【本塁打】濱本(田)、椿②(柳)、久保(柳)
【審判】西、市川、永田、洲山

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(二部)予選大会

平成30年3月4日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
クラウドナイン 044 00|8
ナイツ     000 00|0

【ク】齋藤-片山 【ナ】福井-古瀬
【二塁打】片山(ク)、東(ク)、嶋津(ク)
【審判】亀田

第2試合
F.ドラゴンズ 000 000 0|0
F.C     110 000 ×|2

【ド】久賀-田中 【F】属、岩崎-河根
【二塁打】平山(ド)
【審判】新庄

第3試合
クラウドナイン 020 004 2|8
永大      001 010 2|4

【ク】岩佐、嶋津貴-片山 【永】伊田-有國
【二塁打】竹中(ク)、齋藤(ク) 【三塁打】嶋津(ク)、片山(ク)
【審判】間崎

高松宮賜杯第62回全日本軟式野球大会(一部)

平成30年2月25日
於:南浜グラウンド

第1試合
田布施倶楽部    000 000 0|0
柳井消防ファイヤーガンズ 003 020 ×|5

【田】増野-徳安 【柳】藤村-大村
【二塁打】吉川(柳)、山本(柳)、村川(柳)
【本塁打】大村(柳)

第2試合
柳井GoldFish2 400 200 1|7
柳井市役所   000 000 1|1

【G】小池-高松 【市】中丸-石本
【二塁打】柴田(G)、藤中(市)、高松(G)

第3試合
柳井消防ファイヤーガンズ 050 042 0|11
リングス      000 041 0|5

【柳】佐上-大村 【リ】沖本、福島-大石
【二塁打】大石(リ)、林(柳) 【三塁打】山本(柳)、岩本(リ)

3月4日
決勝
柳井GoldFish    300 01|4
柳井消防ファイヤーガンズ 810 2×|11

【G】小池、垰-國村 【ファ】貞政-杉
【二塁打】山本(G)、柴田(G)、吉崎(G)、垰(G)、貞政(ファ)、杉(ファ)
【本塁打】村川(ファ)

第43回管内少年野球大会

平成29年11月25日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
田布施 000 230 2|7
平生  102 320 0|8

【田】丸川、宮崎-河本、久米木 【平】濱中、加川-福光
【三塁打】久米木(田)
【二塁打】徳永(平)、中津(平)、河本(田)、加川(平)、丸川(田)、中本(田)

第2試合
麻郷 304 240|13
柳北 023 121|9

【麻】織田、冴、岩崎-天満、織田【柳】田中、石田-岡原
【三塁打】織田(麻)【二塁打】織田(麻)、下村(麻)、谷(柳)

第3試合
カープ 201 000|3
ゴールド 013 035|12

【カ】弘中、金重、関本-金重、関本、金重
【ゴ】中村、山田、斉郷-小川、中村
【三塁打】冨山(ゴ)【二塁打】中村(ゴ)、冨山(ゴ)

於:南浜Aグラウンド

第1試合
麻郷 221 12 3|20
伊陸 000 1 0|1

【麻】天満、岩崎-織田【伊】加藤-井本
【本塁打】大野②(麻)、織田(麻)
【三塁打】織田(麻)【二塁打】直江(麻)、織田(麻)、下村(麻)

第2試合
平生   418 11|15
うずしお 001 00|1

【平】山崎、白井、福光結、中村-森口、福光湘
【う】坂井、松村-斉郷
【三塁打】中津(平)【二塁打】中津(平)、加川(平)

第3試合
大星  000 301 0|4
田布施 103 400 × |8

【大】森、岩迫、笹木-石黒 【田】宮崎、久米木、河本-久米木、河本、久米木
【本塁打】河本(田)【三塁打】河本(田)【二塁打】笹木(大)、米中(大)

於:南浜Bグラウンド

第1試合
うずしお 000 00|0
カープ  601 12 ×|10

【う】由良、西村、岬崎-斎藤、由良【カ】弘中、金重、関本-金重、弘中
【本塁打】行友(カ)、弘中(カ)

第2試合
大星  750 000 0|12
ゴールド 213 500 2|13

【大】笹木、森、岩迫-石黒【ゴ】小川、冨山、西村、河野-山田、冨山
【本塁打】石黒(大)、米中(大)、冨山(ゴ)
【三塁打】石黒(大)、小川(ゴ)【二塁打】笹本(大)梅本(ゴ)

第3試合
柳北 110 200 5|9
伊陸 001 001 0|2

【柳】大崎、岡原、生田-河本【伊】松成、米永、浅原-加藤
【本塁打】石田②(柳)【二塁打】井本(伊)

平成29年11月26日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
うずしお 101 123 1|9
伊陸   201 000 0|3

【う】田中、堪井-神岡、田中【伊】米永-加藤
【本塁打】堪井(う)、田中煌(う)
【三塁打】堪井(う)

第2試合
大星 010 003 0|4
平生 012 010 1×|5

【大】笹木-石黒【平】加川-福光
【本塁打】米中(大)、福光(平)
【二塁打】岩迫(大)、徳永(平)

第3試合
麻郷  000 002 1|3
田布施 001 000 0|1

【麻】天満-織田【田】河本-久米木
【三塁打】河本(田)、織田(麻)、下村(麻)
【二塁打】大野(麻)

於:南浜Aグラウンド

第1試合
カープ 100 00|1
柳北  010 37|11

【カ】弘中、金重-金重、弘中【柳】田中春-椿
【三塁打】田房(柳)【二塁打】谷(柳)

第2試合
ゴールド 171 000 0|9
うずしお 100 003 2|6

【ゴ】小川、村上、中重、岡本-神岡、小川【う】冨山-山田
【本塁打】斉郷(ゴ)、冨山(ゴ)
【三塁打】田中(大)【二塁打】斉郷(ゴ)、小川(大)

第3試合
大星 004 37|14
伊陸 100 10|2

【大】森-石黒【伊】勝野、加藤-井本
【本塁打】石黒(大)、岩迫(大)
【三塁打】石黒(大)【二塁打】藤中(伊)、森(大)

於:南浜Bグラウンド

第1試合
麻郷 201 010 0|4
平生 100 012 1×|5

【麻】岩崎-織田【平】木本-福光
【本塁打】織田(麻)、中津裕(平)
【三塁打】徳永(平)【二塁打】福光(平)

第2試合
田布施 315 12|12
カープ 200 00|2

【田】一山、西村、斎藤-久米木 【カ】砂田、平松、関本-金重

第3試合
ゴールド 100 002 1|4
柳北  001 310 × |5

【ゴ】山田-中村【柳】田房-田中
【本塁打】中村(ゴ)【三塁打】田房(柳)

第41回連盟杯兼第38回中国新聞社旗争奪軟式野球大会

平成29年11月19日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
頂     023 322 0|12
ゴールドフィッシュ 214 000 ×|7

【頂】吉田-柳村 【ゴ】山本、柴田、小池-国村
【二塁打】国村(頂)、柿本(頂)
【審判】

第2試合
レックス   000 00|0
ファイヤーガンズ 250 1×|8

【レ】斉郷、宮本-白石 【ファ】山本-杉
【二塁打】杉(ファ)【三塁打】榎本(ファ)【本塁打】内田(ファ)、吉川(ファ)
【審判】永田

決勝
頂       000 003 0|3
ファイヤーガンズ 000 123 ×|6

【頂】柿本-柳村 【ファ】大村、高田-杉
【二塁打】柿本(頂)、杉(ファ)【三塁打】山本(ファ)、高田(ファ)
【審判】木村、西、上本、渡邉

第69回中国五県都市対抗軟式野球大会(A級)岩柳ブロック予選大会

平成29年11月12日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
JXENEOS 320 104 0|10
ビックスター  000 000 0×|0

【JX】平原-藤井 【ビ】倉田、木原、新谷-豊田
【二塁打】藤崎(JX)、菱田(JX)、尾下(JX)
【審判】亀田、釘屋、渡邉、下村

第2試合
日本製紙    000 010 101|3
JXENEOS 000 000 000|0

【日】塚田-島田 【JX】藤田-島本
【二塁打】島本(JX)、守川(日) 【三塁打】塚岡(日)
【審判】間崎、石坂、勝田、上本

第38回中国新聞社旗争奪軟式野球大会

平成29年11月3日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
平生 100 500 3|9
柳北 000 104 0|5

【平】加川、徳永、加川-福光 【柳】田房り-久保
【二塁打】宮脇(平)、田房(柳) 【三塁打】椿(柳)
【審判】吉木

第2試合
柳井カープ 110 401 0|7
山口南   102 310 1|8

【柳】弘中、金重-金重、弘中 【山】廣中、堀田-今村
【二塁打】松村②(山) 【三塁打】弘中(柳)
【審判】上本

第3試合
山口南 000 001 0|1
平生  001 200 × |3

【山】堀田、森川-今村 【平】宮脇、福光、加川-福光、宮脇、福光
【二塁打】吉永(山)
【審判】渡辺

於:南浜Bグラウンド
第1試合
うずしお 001 010 2|4
大星   310 000 0|4

【う】小川、堪井-堪井、小川 【大】笹木-石黒
【二塁打】米中(大)【三塁打】笹木(大)
【本塁打】石黒(大)、田中こ(う)
【審判】永田

第2試合
柳井ゴールド 020 003 0|5
川中     320 202  ×|9

【柳】斉郷、冨山-中村、斉郷【川】大田、宅野、髙本-髙本、大田
【二塁打】山田(ゴ)、村田(川)【三塁打】髙本②(川)
【本塁打】長田(川)、冨山(ゴ)、桐山(川)

第3試合
大星 000 00|0
川中 170 3 ×|11

【大】岩迫、森-笹木【川】岩男、桐山-大田
【本塁打】宅野(川)、髙本②(川)、大田(川)

川中スポーツ少年団軟式野球部
平生軟式野球スポーツ少年団    両チーム優勝

山口県体育大会兼第33回山口県知事軟式野球大会(二部)東部大会

平成29年10月7日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
小林組 000 000 000|0
SHIPS  000 041 00 × |5

【小】山崎-松本 【S】小林-山根
【本塁打】伊藤(S)
【審判】亀田、高村、新庄、河村

第2試合
レッドピア 020 000 020|4
Victors   004 002 10× |7

【レ】吉武、中村-堤 【V】岡村和、岡村昌-野原
【二塁打】福田(レ)、三戸(レ)、小谷(V)
【審判】渡邉、上本、梯本、木村

第3試合
田布施倶楽部 203 100 31|10
SHIPS  001 010 10|3

【田】梶-徳安 【S】谷鶴、平野-白木
【二塁打】福原(田) 【三塁打】吉崎
【審判】西、新庄、河村、高村

第4試合
アイリードゥオグズ 000 000 000|0
Victors     002 100 30× |6

【ア】岡村、松村-山下 【V】岡村、栢-野原、福永
【二塁打】岡村(V)
【審判】間崎、石坂、木村、梯本

平成29年10月8日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
メタリカ 000 000 0|0
来夢来人 133 311  ×|12

【メ】兼重、相本-西本 【来】時田-吉村
【二塁打】横山(来)、室重(来)、木本(メ)、竹本(来)
【本塁打】室重(来)
【審判】新庄、西、釘屋、間崎

第2試合
ネプチューン 000 003 001|4
ギブソンズ   200 222 01 × |9

【ネ】田村、森田-岡 【ギ】森永-仲野
【二塁打】鈴(ギ)、仲野(ギ)、士野(ギ)、友重(ギ)、上田(ギ)
【三塁打】友重(ギ)、岡(ネ)、森永(ギ) 【本塁打】村松(ギ)
【審判】木村、吉木、勝田、亀田

Aブロック決勝
田布施倶楽部 000 000 100|1
来夢来人   000 600 00 × |6

【田】増野-徳安 【来】河野-時田
【二塁打】國本(田) 【三塁打】室重(来)、河野(来)
【本塁打】濱村(来)
【審判】間崎、石坂、河村、渡邉

Bブロック決勝
Victors 003 001 7|11
ギブソンズ   000 000 0|0

【V】岡村、竹川-末成 【ギ】友重、士野-仲野
【三塁打】岡村(V) 【本塁打】竹川(V)
【審判】亀田、釘屋、永田、勝田

第40回西日本軟式野球大会

平成29年9月24日
於:南浜Aラウンド

第1試合
サンライン  000 01|1
田布施倶楽部 120 13 ×|16

【サ】柴田、大岡-大岡、市場 【田】増野-徳安
【二塁打】増野(田)、國本(田)、石崎(田)
【審判】河村

決勝
田布施倶楽部 016 036|16
ロイヤルズ  004 130|8

【田】松田-惣田 【ロ】升谷、浅原-升谷
【二塁打】惣田(田) 【三塁打】升谷(ロ)、松若(ロ)
【本塁打】升谷(ロ)

第41回連盟杯兼第38回中国新聞社旗争奪軟式野球大会(一般の部)

平成29年10月1日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
柳井市役所 100 000 0|1
ゴールドフィッシュ  020 120 ×|5

【柳】藤中-酒井 【ゴ】小池ー山本
【本塁打】久保(ゴ)、西村(ゴ)
【審判】西

第2試合
頂 000 230 3|8
FC 000 010 0|1

【頂】國近、川原-柳村 【FC】岩崎-伊場
【二塁打】仙波(FC)、西山(頂)【三塁打】川原(頂)
【本塁打】吉田(頂)、國近(頂)
【審判】永田

第3試合
Fドラゴンズ 000 40|4
ファイヤーガンズ   0210 8×|20

【F】松藤-宮重 【ファ】高田-桂
【二塁打】高田(ファ)、藤村(ファ)【三塁打】福田(ファ)
【本塁打】高田(ファ)、江中(ファ)、長榮(ファ)、藤村(ファ)、西村(ファ)
【審判】隅田