作成者別アーカイブ: 柳井スタジアム

第40回西日本軟式野球大会

平成29年9月24日
於:南浜Aラウンド

第1試合
サンライン  000 01|1
田布施倶楽部 120 13 ×|16

【サ】柴田、大岡-大岡、市場 【田】増野-徳安
【二塁打】増野(田)、國本(田)、石崎(田)
【審判】河村

決勝
田布施倶楽部 016 036|16
ロイヤルズ  004 130|8

【田】松田-惣田 【ロ】升谷、浅原-升谷
【二塁打】惣田(田) 【三塁打】升谷(ロ)、松若(ロ)
【本塁打】升谷(ロ)

第41回連盟杯兼第38回中国新聞社旗争奪軟式野球大会(一般の部)

平成29年10月1日
於:南浜Aグラウンド

第1試合
柳井市役所 100 000 0|1
ゴールドフィッシュ  020 120 ×|5

【柳】藤中-酒井 【ゴ】小池ー山本
【本塁打】久保(ゴ)、西村(ゴ)
【審判】西

第2試合
頂 000 230 3|8
FC 000 010 0|1

【頂】國近、川原-柳村 【FC】岩崎-伊場
【二塁打】仙波(FC)、西山(頂)【三塁打】川原(頂)
【本塁打】吉田(頂)、國近(頂)
【審判】永田

第3試合
Fドラゴンズ 000 40|4
ファイヤーガンズ   0210 8×|20

【F】松藤-宮重 【ファ】高田-桂
【二塁打】高田(ファ)、藤村(ファ)【三塁打】福田(ファ)
【本塁打】高田(ファ)、江中(ファ)、長榮(ファ)、藤村(ファ)、西村(ファ)
【審判】隅田

第40回西日本軟式野球大会

平成29年9月10日

於:南浜Aグラウンド

第1試合
上関 棄権により 勝者 ロイヤルズ

第2試合
ナイツ 棄権により 勝者 ケッコルズ

第3試合
ロイヤルズ 003 100 0|4
FC    000 100 0|1

【ロ】猿渡-浅原 【F】属、岩崎-岩枝、河根
【二塁打】山本②(ロ) 【本塁打】長山(ロ)、松若(ロ)、岩崎(F)
【審判】亀田

於:南浜Bグラウンド

第1試合
サンライン 000 204 0|6
レックス  000 000 1|1

【サ】柴田、兼重-大岡 【レ】小田村、宮原、宮本-山本
【二塁打】柴田(サ)、高下(サ)、兼深(レ) 【三塁打】柳原(サ)
【審判】永田

第2試合
F-ドラゴンズ 002 00|2
田布施倶楽部  114 3×|9

【F】松藤-平山 【田】松田-徳安
【二塁打】國本(田) 【三塁打】西村(F)、徳安(田)
【審判】木村

第3試合
柳井発電所 100 00|1
サンライン 035 1×|9

【柳】原田-國府 【サ】柴田、大岡-大岡、徳川
【二塁打】柴田②(サ)、柳原(サ) 【三塁打】柴田(サ)、高下(サ)
【審判】隅田

山口県体育大会兼第33回山口県知事杯軟式野球大会柳井地区予選大会

平成29年9月2日(土)
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
田布施 026 020 0|10
平生  510 013 0|10

【田】宮崎、久米木、河本-久米木、河本、久米木
【平】加川、徳永-福光湘
【二塁打】宮崎(田) 【三塁打】河本(田)、久米木(田)、福光(平)
【本塁打】久米木(田)
【審判】隅田

第2試合
麻郷ベアーズ 100 102 0|4
柳北     000 502 ×|7

【麻】天満-織田 【柳】田中-久保
【本塁打】織田(麻)
【審判】河村

第3試合
柳井カープ 000 000|0
田布施   101 014|7

【柳】弘中、金重-金重、弘中 【田】河本、宮崎-久米木
【三塁打】河本(田)
【審判】吉木

於:南浜Bグラウンド

第1試合
大星軟式野球 340 24|13
伊陸ひむろ  000 00|0

【大】森、福谷-石黒 【伊】松成、勝野-井本
【三塁打】米中(大)
【審判】上本、松村、坂井、佐川

第2試合
ゴールド 113 000 1|6
うずしお 200 310 1×|7

【ゴ】斉郷-中村 【う】堪井、小川-小川、堪井
【二塁打】堪井(う) 【三塁打】梅本(ゴ) 【本塁打】冨山(ゴ)②、山田(ゴ)
【審判】新庄、寺西、笹木、上岡

平成29年9月3日
於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
柳北  000 101 1|3
田布施 000 202 ×|4

【柳】田中-久保 【田】宮崎-久米木
【二塁打】谷(柳)
【審判】亀田、佐々木、粕川、神岡

第2試合
大星   002 000 0|2
うずしお 200 010 ×|3

【大】福谷-石黒 【う】小川-堪井
【二塁打】田中(う)、米中(大)、田中(う)
【三塁打】福谷(大) 【本塁打】石黒(大)
【審判】永田

決勝
田布施  000 000 0|0
うずしお 300 300 ×|6

【田】河本-久米木 【う】堪井-小川
【三塁打】堪井(う) 【本塁打】岡本(う)
【審判】間崎、西、隅田、上本

山口県体育大会兼第33回山口県知事杯軟式野球A級(岩柳ブロック)予選大会

平成29年8月27日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
日本製紙岩国 201 110 003|8
デンタルメカ 000 000 000|0

【日】塚岡-守川 【デ】坪内-霜多
【二塁打】幾田(日)、森川(日)、高田(日)、中村(デ)、大倉(デ)
【審判】永田、河村、亀田、高木

第2試合
岩国市水道局 110 000 020|4
モンゴルズ  000 004 02×|6

【岩】中島、梯本-梯本、空田 【モ】秋本、藤村-福永
【二塁打】竹内(岩)、河村(モ)、黒川(モ)
【審判】木村、大石、吉木、隅田

決勝
モンゴルズ 020 000|2
日本製紙  152 100|9

【モ】黒川-福永 【日】塚岡-島田
【二塁打】幾田(日)、森川(日)、黒川(モ)
【三塁打】池田(モ)、山根(日)
【審判】間崎、新庄、高村、上本

第40回西日本軟式野球大会(一部)予選大会

平成29年7月30日(日)

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
柳井市役所 102 004|7
頂     000 200|2

【柳】中丸-石本 【頂】三澤-国近
【二塁打】藤中(柳)②、国近(頂) 【三塁打】清木(頂)
【審判】永田

第2試合
リングス 000 00|0
柳井消防 007 0×|7

【リ】中田、松村-山口 【柳】大村-若村
【二塁打】内田、若村(柳) 【本塁打】藤村(柳)
【審判】亀田

第3試合
永大  200 00|2
市役所 300 10×|13

【永】山下、入野、伊田-有国 【市】藤中-石本
【二塁打】山根(市)、東(市)、石本(市)、東(市)
【審判】西

山口県体育大会兼第33回山口県知事杯軟式野球予選

平成29年7月9日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
中国電力   100 00|1
田布施倶楽部 920 0×|11

【中】原田-田坂 【田】梶-徳安
【二塁打】原田(中) 羽山(田)
【審判】永田

第2試合
ケッコルズ 020 000 0|2
クライム  010 100 |3

【ケ】芳岡、岡村-松原 【ク】隅岡-生田、杉山
【二塁打】杉山(ク)、藤井(ケ)、生田(ク)、隅岡(ク)
【本塁打】立畠(ケ)
【審判】亀田

決勝
田布施倶楽部 620 32|13
クライム   000 00|0

【田】岸井-徳安 【ク】芝田、平岡-生田
【二塁打】山下(田)、徳安(田)、梶(田)、徳安(田)
【三塁打】石本(田)
【審判】間崎、木村、隅田、河村

山口県体育大会兼第33回山口県知事杯軟式野球予選

平成29年7月2日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
サンライン  200 020 0|4
田布施倶楽部 400 002 ×|6

【サ】柴田、大岡-大岡、市場 【田】岸井-藤井、三好
【二塁打】柴田(サ)、藤井(田)、市場(サ)、大岡(サ)、三好(田)
【審判】河村

第21回西日本軟式野球選手権大会岩柳ブロック予選大会

平成29年6月25日

於:ビジコム柳井スタジアム

第1試合
岩国水道局  202 000 030|7
デンタルメカ 200 000 001|3

【岩】梯本、中島、梯本-梯本、室田 【デ】坪内-西村
【二塁打】室田(岩) 【三塁打】川尻(デ)、梯本(岩)
【審判】亀田、西、永田、羽山

第2試合
オール玖珂 000 000 102|3
モンゴルズ 000 007 00×|7

【オ】西本-黒川 【モ】新山-福永
【二塁打】池田②(オ)
【審判】木村、河村、隅田、上本

決勝
モンゴルズ 000 001 000 1|2
岩国水道局 000 100 000 0|1

【モ】藤村、秋本-福永 【岩】中島-梯本
【二塁打】室田(岩)、豊中(岩)、松根(モ) 【三塁打】福永(モ)
【審判】釘屋、渡邉、羽山、吉木

 

第50回中国五県軟式野球大会(二部)予選大会

平成29年6月18日

於:ビジコム柳井スタジアム

決勝
クライム   020 000 1|3
田布施倶楽部 110 400 ×|6

【ク】芝田、隅岡-隅岡、杉山 【田】増野、梶-徳安、藤井
【二塁打】石本(田) 【三塁打】石本(田)
【審判】吉木、木村、上本、亀田